Lista de ganadores 2008
Servicio Profesional de Carrera | |||||
Ganadores de Plazas en Concurso 2008 | |||||
N° | Plaza | Nivel | Unidad Administrativa | Nombre | |
1 | DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN ELECTRÓNICA DE DOCUMENTOS | 4 | 713 | UNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES | MARÍA EUGENIA CORTÉZ GARZA |
2 | SUBDIRECTOR DE INMUEBLES | 3 | 712 | DIRECCION GENERAL DE RECURSOS MATERIALES | MARIO DUBON PENICHE |
3 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL DE BIENES DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES | 2 | 713 | UNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES | ANELL GRISELDA ZAMORATEGUI HERNÁNDEZ |
4 | DIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN | 4 | 112 | ORGANO INTERNO DE CONTROL | RICARDO SANTOS LESCIEUR |
5 | SUBDIRECTOR DE SISTEMAS ADMINISTRATIVOS | 3 | 713 | UNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES | JUAN CARLOS DELGADO CARRILLO |
6 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE REGISTRO Y SEGUIMIENTO DE SOLICITUDES DE INFORMACIÓN | 2 | 700 | OFICIALÍA MAYOR | CLAUDIA ALIN ESCOTO VELÁZQUEZ |
7 | SUBDIRECTOR DE CONVENIOS Y CONTRATOS | 3 | 712 | DIRECCION GENERAL DE RECURSOS MATERIALES | JAVIER ADOLFO SOTO SOTO |
8 | SECRETARIA | 2 | 700 | OFICIALÍA MAYOR | NORMA CEDILLO GARCÍA |
9 | SUBDIRECTOR DE RECURSOS FINANCIEROS MATERIALES Y SERVICIOS GENERALES | 3 | 112 | ORGANO INTERNO DE CONTROL | GUILLERMO HERNÁNDEZ GIL |
10 | DIRECTOR DE REMUNERACIONES | 4 | 711 | DIRECCION GENERAL DE RECURSOS HUMANOS | MARCO ANDRES RODRÍGUEZ TOVAR |
11 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL Y PAGO A TERCEROS INTERNOS | 2 | 711 | DIRECCION GENERAL DE RECURSOS HUMANOS | JOSÉ LUIS BELTRAN ACOSTA |
12 | INSPECTOR VERIFICADOR AERONÁUTICO | 1 | 310 | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIEGO BENÍTEZ GARCÍA |
13 | INSPECTOR VERIFICADOR DE AEROPUERTOS | 1 | 310 | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | LUIS RAÚL BENÍTEZ CRUZ |
14 | INSPECTOR VERIFICADOR AERONÁUTICO | 1 | 310 | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | CARLOS HUMBERTO MANZANILLA SÁNCHEZ |
15 | INSPECTOR VERIFICADOR AERONÁUTICO | 1 | 310 | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | CARLOS HUMBERTO MANZANILLA SÁNCHEZ |
16 | ASISTENTE DEL TITULAR | 1 | 112 | ORGANO INTERNO DE CONTROL | VICTOR MANUEL BARRAGAN |
17 | OFICIAL DE SUPERVISIÓN DEL ESTADO RECTOR DEL PUERTO Y SEGURIDAD MARÍTIMA | 1 | 511 |
CENTRO SCT LA PAZ B.C. S | JOAQUÍN DE JESÚS VEGA MOMPALA |
18 | OFICIAL DE SUPERVISIÓN DEL ESTADO RECTOR DEL PUERTO Y SEGURIDAD MARÍTIMA | 1 | 511 |
CENTRO SCT MICHOACÁN | RAFAEL ABURTO GALEANA |
19 | COORDINADOR DE PROYECTOS TÉCNICO-REGULATORIOS | 6 | 400 | SUBSECRETARIA DE COMUNICACIONES | LUIS FERNANDO BORJON FIGUEROA |
20 | SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN | 3 | 313 | DIRECCIÓN GENERAL DE PROTECCIÓN Y MEDICINA PREVENTIVA EN EL TRANSPORTE | ANAYANSI LUJANO GONZÁLEZ |
21 | COORDINADOR DE PROYECTOS DE CAPITAL HUMANO | 1 | 711 | DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS | BEDOLLA ARANGO RUBEN ALBERTO |
22 | AUDITOR SUPERVISOR DE AUDITORIA INTERNA | 3 | 112 | ÓRGANO INTERNO DE CONTROL | GONZALEZ TELLEZ JOSE LUIS |
23 | SUBDIRECTOR DE JURÍDICO | 3 | 112 | ÓRGANO INTERNO DE CONTROL | GONZALEZ MARTÍNEZ FRANCISCO |
24 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE GASTO DIRECTO | 2 | 710 | DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN ORGANIZACIÓN Y PRESUPUESTO | PAULIN GUERRERO MARGARITA |
25 | SUBDIRECTOR DE PROYECTOS | 3 | 712 | DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS MATERIALES | GARAY TRUJILLO GONZALO |
26 | ANALISTA DE PROCESOS PRESUPUESTARIOS | 1 | 710 | DIRECCIÓN GENERAL DE PROGRAMACIÓN ORGANIZACIÓN Y PRESUPUESTO | HERNADEZ GARCIA VANESSA GUADALUPE |
27 | COORDINADOR DE ENLACE Y CONTROL DE GESTIÓN | 3 | 711 | DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS | LUIS RICARDO VÉJAR LEÓN |
28 | COORDINADOR NACIONAL E_ MÉXICO | 6 | 113 | COORDINACIÓN DEL SISTEMA NACIONAL E-MÉXICO | ALEJANDRO HERNÁNDEZ PULIDO |
29 | DIRECTOR GENERAL DE DESARROLLO CARRETERO | 6 | 214 | DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CARRETERO | JOSÉ SAN MARTÍN ROMERO |
30 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS | 2 | 500 | COORDINACIÓN GENERAL DE PUERTOS Y MARINA MERCANTE | JESÚS PÉREZ CARREÓN |
31 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL Y PAGO A TERCEROS EXTERNOS | 2 | 711 | DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS HUMANOS | JOSÉ RICARDO ÁVILA ROJAS |
32 | SUBDIRECTOR DE RECURSOS MATERIALES | 3 | 700 | OFICIALÍA MAYOR | FERNANDO GARCÍA ZAMARRÓN |
33 | DIRECTOR GENERAL ADJUNTO DE PLANEACIÓN | 5 | 610 | DIRECCIÓN GENERAL DE PLANEACIÓN | SERGIO RAFAEL VERA DÍAZ |
34 | JEFE DE LA UNIDAD DE ASUNTOS JURÍDICOS | 3 | 643 | CENTRO SCT QUINTANA ROO | OSCAR ALBERTO DURÁN MONTES |
35 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE AUTOTRANSPORTE FEDERAL ZAMORA | 2 | 636 | CENTRO SCT MICHOACÁN | GRICELDA GUTIÉRREZ ESPÍNDOLA |
36 | SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACION | 3 | 643 | CENTRO SCT QUINTANA ROO | JOSÉ JULIÁN CARLOS GUEVARA ARENAS |
37 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 623 | CENTRO SCT BAJA CALIFORNIA SUR | ALMA LUCINA ARREDONDO QUINTERO |
38 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 637 | CENTRO SCT MORELOS | LINO AMILPA PICHARDO |
39 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 643 | CENTRO SCT QUINTANA ROO | EDUARDO ORTÍZ DE ORA CAMPOS |
40 | DIRECTOR GENERAL ADJUNTO DE FORMULACION DE PROYECTOS | 5 | 214 | DIRECCIÓN GENERAL DE DESARROLLO CARRETERO | AMADO DE JESÚS ATHIÉ RUBIO |
41 | SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACION | 3 | 627 | CENTRO SCT CHIAPAS | MARÍA JULIANA ELVIRA PEÑA Y PÉREZ |
42 | SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACION | 3 | 632 | CENTRO SCT GUERRERO | ÁLVARO SANCHES GARCÍA |
43 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 644 | CENTRO SCT SAN LUÍS POTOSÍ | JOSÉ HUMBERTO REYES GÓNGORA |
44 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 648 | CENTRO SCT TAMAULIPAS | ULISES ENRIQUEZ TOLEDO |
45 | SUBDIRECTOR DE OBRAS | 3 | 644 | CENTRO SCT SAN LUÍS POTOSÍ | RIGOBERTO VILLEGAS MONTOYA |
46 | JEFE DE LA UNIDAD GENERAL DE SERVICIOS TÉCNICOS | 3 | 648 | CENTRO SCT TAMAULIPAS | XAVIER MÉNDEZ LERMA |
47 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 631 | CENTRO SCT GUANAJUATO | JUAN ENRIQUE IBÁÑEZ SOLIS |
48 | SUBDIRECTOR DE TRANSPORTE | 3 | 633 | CENTRO SCT HIDALGO | RENÉ DEL CASTILLO BRAVO |
49 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 640 | CENTRO SCT OAXACA | ANTONIO MUÑOZ SERRANO |
50 | SUBDIRECTOR DE OBRAS | 3 | 627 | CENTRO SCT CHIAPAS | RUY HORACIO BUENTELLO LARA |
51 | SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACION | 3 | 633 | CENTRO SCT HIDALGO | JOSÉ DARÍO ÁLVAREZ LACUMA |
52 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 638 | CENTRO SCT NAYARIT | CÉSAR CARRILLO MONTEÓN |
53 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 626 | CENTRO SCT COLIMA | JOSÉ LUIS MOYA RIVERA |
54 | SUBDIRECTOR DE OBRAS | 3 | 642 | CENTRO SCT QUERÉTARO | JOSÉ OSCAR ENRIQUE DEL CASTILLO GARCÍA |
55 | SUBDIRECTOR DE TRANSPORTE | 3 | 632 | CENTRO SCT GUERRERO | EDGAR MARIO ORTEGA SÁNCHEZ |
56 | SUBDIRECTOR DE ENLACE | 3 | 611 | DIR.GRAL DE EVALUACION | FERNANDO DE LA ROSA MEDINA |
57 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE ASUNTOS JURÍDICOS-LABORALES | 2 | 711 | DIR.GRAL. DE RECURSOS HUMANOS | ELVIA GONZÁLEZ ARENAS |
58 | SUBDIRECTOR DE CONTROL Y EVALUACIÓN DE FORMACIÓN | 3 | 711 | DIR.GRAL. DE RECURSOS HUMANOS | ROCÍO HERNANDEZ VALDERRAMA |
59 | ENCARGADO DE INFORMÁTICA | 1 | 600 | COORD. GRAL. DE PLANEACION Y CENTROS S.C.T. | LUIS ÁNGEL GARCÍA DOMÍNGUEZ |
60 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL Y ADMINISTRACIÓN DE INMUEBLES | 2 | 712 | DIR.GRAL. DE RECURSOS MATERIALES | LUIS ALBERTO GONZÁLEZ SÁNCHEZ |
61 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE CONTROL OPERATIVO | 2 | 712 | DIR.GRAL. DE RECURSOS MATERIALES | JORGE NÚÑEZ ALTAMIRANO |
62 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE DESARROLLO Y CERTIFICACIÓN | 2 | 711 | DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS MATERIALES | GONZÁLO GAMBOA ARRIAGA |
63 | SUBDIRECTOR DE COMUNICACIONES | 3 | 645 | CENTRO SCT SINALOA | CÉSAR SANTOS CORRALES ARECHIGA |
64 | SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACIÓN DE SOPORTE A SERVICIOS DE TECNOLOGIAS DE INFORMACION Y COMUNICACIONES | 3 | 713 | UNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIONES | KEYSELING FRANCISCO CAMARGO CORTÉS |
65 | JEFE DE LA UNIDAD DE LABORATORIOS | 2 | 621 | CENTRO S.C.T. AGUASCALIENTES | GERARDO OLIVA CASTAÑEDA |
66 | DEPARTAMENTO DE CONTRATOS Y ESTIMACIONES | 2 | 622 | CENTRO S.C.T. BAJA CALIFORNIA | HECTOR LEONEL VALENZUELA ÁLVAREZ |
67 | RESIDENTE GENERAL DE CARRETERAS ALIMENTADORAS | 2 | 623 | CENTRO S.C.T. BAJA CALIFORNIA SUR | JOSE GABRIEL SEGOVIANO VILLALOBOS |
68 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE AUTOTRANSPORTE FEDERAL MANZANILLO | 2 | 626 | CENTRO S.C.T. COLIMA | LUIS PABLO DE LA MORA CAMBEROS |
69 | DIRECTOR DE ADQUISICIONES | 4 | 712 | DIR.GRAL. DE RECURSOS MATERIALES | JAVIER ADOLFO SOTO SOTO |
70 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN SOCIAL | 2 | 631 | CENTRO S.C.T. GUANAJUATO | ACACIO EDMUNDO MACIP TORAL |
71 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES | 2 | 634 | CENTRO S.C.T. JALISCO | EDGAR RAMÍREZ PONCE |
72 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE AUTOTRANSPORTE FEDERAL | 2 | 638 | CENTRO S.C.T. NAYARIT | JOSE ALEJO ORTEGA NUÑO |
73 | RESIDENTE GENERAL DE CONSERVACIÓN DE CARRETERAS | 2 | 649 | CENTRO S.C.T. TLAXCALA | NICOLÁS ROMERO QUINTERO |
74 | JEFE DE LA UNIDAD DE LABORATORIOS | 2 | 652 | CENTRO S.C.T. ZACATECAS | ESAU EDUARDO LUJÁN MORENO |
75 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE AUTOTRANSPORTE FEDERAL | 2 | 634 | CENTRO S.C.T. JALISCO | JOSÉ CEDANO RUBIO |
76 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, RADIO Y TELEVISIÓN | 2 | 623 | CENTRO S.C.T. BAJA CALIFORNIA SUR | ISAAC MAURICIO VILLALOBOS |
77 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA | 2 | 623 | CENTRO S.C.T. BAJA CALIFORNIA SUR | FERNANDO ASAFF LÓPEZ PELÁEZ |
78 | SUBDIRECTOR DE TRANSPORTE | 3 | 631 | CENTRO SCT GUANAJUATO | JUAN JOSE GONZALEZ RAMÍREZ |
79 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE AUTOTRANSPORTE FEDERAL | 2 | 645 | CENTRO S.C.T. SINALOA | MIGUEL ARTURO GONZALEZ MURGUIA |
80 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE FERROVIARIO | 2 | 624 | CENTRO S.C.T. CAMPECHE | EDMUNDO CESAR OSORIO |
81 | JEFE DE DEPARTAMENTO JURÍDICO | 2 | 112 | ÓRGANO INTERNO DE CONTROL | ROSA ELENA REYES RODRIGUEZ |
82 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS | 2 | 640 | CENTRO S.C.T. OAXACA | SEYLA RAMIREZ CRUZ |
83 | SUBDIRECTOR DE ADMINISTRACION | 3 | 651 | CENTRO SCT YUCATÁN | XAVIER ROLANDO ROSADO ECHÁNOVE |
84 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE RESPONSABILIDADES B1 | 2 | 112 | ÓRGANO INTERNO DE CONTROL | ALEJANDRO MARTINEZ RUIZ |
85 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, RADIO Y TELEVISIÓN | 2 | 642 | CENTRO S.C.T. QUERETARO | PAULO SERGIO LUCIO CARMONA |
86 | SUBDIRECTOR DE OBRAS | 3 | 640 | CENTRO SCT OAXACA | JULIO CESAR MEDELLIN YEE |
87 | SUBDIRECTOR DE CONVENIOS Y CONTRATOS | 3 | 712 | DIR.GRAL. DE RECURSOS MATERIALES | MIGUEL ANGEL DUEÑAS HERNÁNDEZ |
88 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE ELABORACION Y SEGUIMIENTO DE CONVENIOS | 2 | 712 | DIR.GRAL. DE RECURSOS MATERIALES | ULISES EFRÉN AYUSO CAMPERO |
89 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE ATENCION A CONTROVERSIAS | 2 | 712 | DIR.GRAL. DE RECURSOS MATERIALES | CÉSAR ADRIÁN VOLPI BELTRÁN |
90 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES | 2 | 631 | CENTRO S.C.T. GUANAJUATO | EMMANUEL RUÍZ CHACÓN |
91 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES | 2 | 635 | CENTRO S.C.T. MEXICO | ALBERTO VALENCIA HENKEL |
92 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES | 2 | 651 | CENTRO S.C.T. YUCATAN | WILLIAM FERNANDO DÍAZ LEAL |
93 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE RECURSOS MATERIALES | 2 | 643 | CENTRO S.C.T. QUINTANA ROO | LIMBER ARTURO ESCALANTE CASTRO |
94 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, RADIO Y TELEVISIÓN | 2 | 626 | CENTRO S.C.T. COLIMA | JOSÉ MOCTEZUMA HERNANDEZ |
95 | RESIDENTE GENERAL DE CARRETERAS ALIMENTADORAS | 2 | 630 | CENTRO S.C.T. DURANGO | RUBÉN DARÍO SOTO MENDÍVIL |
96 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, RADIO Y TELEVISIÓN | 2 | 638 | CENTRO S.C.T. NAYARIT | JESÚS MORALES SILOS |
97 | JEFE DE LA UNIDAD DE PLANEACIÓN Y EVALUACIÓN | 2 | 635 | CENTRO S.C.T. MEXICO | FELIPE JAVIER MELÉNDEZ LARA |
98 | JEFE DE DEPARTAMENTO DE AUTOTRANSPORTE FEDERAL ACAPULCO | 2 | 632 | CENTRO S.C.T. GUERRERO | ALFONSO SERRANO ROBLES |